Главная Аксессуары Новости Обратная связь


Белый Nokia N9 появится в начале 2012?

Информация о том, что финский производитель готовит белый вариант своего MeeGo-смартфона Nokia N9, появлялась ранее. Однако в конце лета стало понятно, что в Сети был замечен не белый корпус аппарата, а черный в белом чехле



Nokia Sea Ray засветился у немецкого оператора T-Mobile

О существовании смартфона Nokia Sea Ray уже давно известно: еще в июне глава компании продемонстрировал его на закрытом мероприятии во время выставки Nokia Connection 2011. Чуть позже стали известны некоторые характеристики новинки. Она будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass, акселерометром, 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, со светодиодной вспышкой, автофокусом и геотеггингом.

Все о Jimm

Категория: Статьи | Автор: BLACK_DANTE | Дата: 22-10-2007, 14:15 | Комментари: 0
Что такое ICQ?
ICQ - Интернет-сервис по обмену мгновенными сообщениями. У каждого зарегистрированного пользователя ICQ есть совой номер (UIN - уникальный идентификационный номер). Зная UIN собеседника, вы можете добавить его в свой контакт-лист (список ваших собеседников) и общаться. Отличительной особенностью сервиса ICQ является работа со статусами: с помощью статусов вы можете видеть, что Ваш собеседник подключен к сети / отключен от неё / отсутствует / занят / свободен. Сообщения, отправленные неподключенному пользователю, будут сохранены и доставлены когда пользователь подключиться.

Как зарегистрироваться в ICQ?
Зарегистрироваться в ICQ можно на офф сайте www.icq.com/register ,с помощью официального клиента ICQ (скачать можно там же, на www.icq.com или воспользоваться русскоязычной версией ICQ (Rambler ICQ, скачать можно на icq.rambler.ru) а так-же при регистрации почтового ящика на ww.rambler.ru вы получите сразу и номер ICQ в придачу ;) Если нету под рукой компьютера, а очень хочеться или срочно нужен номерок, то можно с помощью HTML-браузера на вашем телефоне зайти на сайт www.r0.ru (облегченная версия рамблера) и зарегистрировать там почтовый ящик. В придачу как и выше вы получите номер. Обязательно сохраняем или записываем пароль во избежании всяких нелепых ситуаций.
А как узнать, будет ли Jimm работать на моём сотовом?
Для того, чтобы Jimm заработал на сотовом, телефон должен соответствовать следующим требованиям:
Обязательна поддержка Java и GPRS
300 кБ свободной памяти для Java-приложений
Поддержка прямых подключений из Java-приложенийНа сайте проекта Jimm есть список моделей телефонов, на которых программа протестирована и реально работает. Кроме того, даже если Вы не нашли ваш сотовый в этом списке не отчаивайтесь. Разработчики не могут оперативно обновлять список. Поэтому смело ставьте программу. Вполне вероятно, что она заработает.

У меня есть номер, теперь я хочу воспользоваться джиммом на телефоне
Последнюю версию джимма можно найти на официальном сайте www.jimm.org/downloads или в разделе с приложениями у нас на форуме
Для того, чтобы джимм работал у вас на телефоне вам нужна услуга GPRS-Internet (не WAP а именно GPRS-internet. в противном случае клиент просто не подключиться к сети, а если и подключиться, то вы за одно только соединение выложите хорошенькую сумму) Все настройки интернета вы можете получить, позвонив в службу поддержки вашего оператора, но как показывает практика, робатники, отвечающие на звонки даже не знает что такое GPRS-internet, поэтому я рекомендую сходит в офис (представительство, центр обслуживания) клиентов и настроить интернет именно у них. Если такой возможности нет, то всегда можно воспользоваться нашей, пока еще и маленькой базой настроек GPRS-internet'a Затем вам нужно запустить Jimm, зайти в Настройки > Учётная запись (Options > Account) и ввести ваш номер ICQ (UIN) и пароль от него (Password), а затем сохранить изменения (Save). Всё, теперь можно выйти в главное меню и попробовать подключиться (Connect).

Во сколько обходится общение через Jimm?
При общении через Jimm Вы оплачиваете только услуги передачи данных. Если Вы используете услуги на базе GPRS, то вы оплачиваете только количество переданных данных, то есть время нахождения в онлайн не учитывается. У разных операторов разные тарифы на GPRS, в среднем на МТСе мегабайт стоит 8р. если отправить и принять около 200 сообщений, то можно смело уложиться в 100кб. и эти 200 отправленных сообщений будут стоить нам 80коп.т.е. экономия по сравнению с SMS может достигать 98%! Однако следует обратить внимание на то, что разные операторы по-разному округляют трафик, например с интервалом в 300Кб - это означает то, что даже если вы потратите на общение 10Кб, то заплатите всё равно за 300Кб. Более подробно о округлении трафика узнавайте у Вашего оператора.

Я скачал русскоязычную версию Jimm'а, но при включении его на телефоне все надписи видны на английском языке.
Options > Interface > Language: Russian > Save, а затем выйти из Jimm'а и запустить его снова - язык интерфейса изменится на русский.

Почему, когда я сижу в джимме у меня батарея расходуется намного быстре, чем когда я например слушаю музыку!?
Это абсолютно нормально. При работе с jimm процессор телефона загружен на 70-80% и следовательно он потребляет намного больше энергии чем при прослушивании музыки (Загруженность процессора при пригрывании музыки составляет 20-25%)
В списке контактов у меня вместо русских букв непонятные символы. Почему?
Меню >настройки >интерфейс >Кодировка win1251(иначе телефон не сможет работать с кириллицей)
Можно-ли ставить самому фоновую картинку в джимм?
нет, нельзя!
Почему Jimm каждый раз скачивает контакт-лист с сервера, ведь это влечёт за собой дополнительные расходы?
Jimm скачивает контакт-лист с сервера только в том случае, если он был изменен. При большем числе контактов трафик возрастает не из-за скачивания контакт-листа, а из-за большого числа пакетов (запрашиваемых при подключении), в которых содержаться статусы контактов (больше пользователей - больше этих пакетов).

Почему в контакт-листе Jimm'а вместо имён контактов у меня отображаются номера?
Это происходит если вы используете такие настольные клиенты (как Miranda IM), которые сохраняют контакты на сервере без имён. Контакты можно переименовать вручную, а можно просто лишь запросить информацию о каждом из этих контактов и Jimm сам их переименует.

Почему некоторые мои контакты окрашены в серый цвет и они пропадают из контакт-листа при следующем подключении?
Контакты, окрашенные в серый цвет называют временными контактами, так как они не сохранены в серверном контакт-листе. Такие контакты будут потеряны если выйти из Jimm'а, поэтому их надо добавить серверный контакт-лист при помощи функции Добавить контакт.

Я включил Вибрацию в настройках Оповещения, но телефон не вибрирует во время прихода нового сообщения, почему?
Возможно, ваш телефон не поддерживает использование вибросигнализации в java-приложениях
Как заменить стандартные значки статусов \ смайлики \ звуки \ заставку в Jimm?
ССЫЛКА
Могу-ли я перевести джимм в фоновый режим?
Нет, не можете. Такую функцию поддерживают только телефоны фирмы Motorolla и Sony Ericsson
Ошибки:
Неизвестная ошибка #100
Эта ошибка означает, что сервер ICQ не позволил Вам подключиться без объяснения какой-либо причины. Такая ошибка может возникать если слишком часто пытаться подключиться. или ICQ снова меняет у себя сервера.

Множественный вход с тем же UIN #110
Такая ошибка возникнет если кто-то подключится к ICQ под тем же номером, что используется Jimm'ом. Протокол ICQ устроен так, что к одному UIN'у не могут быть подключены несколько клиентов. Если вы часто сталкиваетесь с такой проблемой, значит кто-то "угнал" шу асю, и вам нужно обязательно сменить пароль!
Неверный пароль #111
Вы неверно указали парольпри заполнении учетной записи.
Несуществующий UIN #112
Проверьте правильности ввода вашего номера UIN.

Попытки исчерпаны #114
Если вы слишком часто будете подключаться к ICQ-серверу, то он может наложить запрет на подключение к этому номеру ICQ в течении 10-20 минут. Повторите попытки подключения через некоторое время. или установите в настройках ICQ через компьютер число повторений 99
Оффлайн сообщение не может быть обработано #116
Такие ошибки могут возникать если вы были не подключены к ICQ, а вам отправили очень большое сообщение или их было слишком много. Это сообщение сохраняется на сервере и Jimm попытается загрузить его при подключении. Если таких сообщений накопится очень много или они будут большого размера, то может возникнуть эта ошибка. Чтобы избавиться от неё, вам потребуется подключится к этому UIN'у любым другим клиентом, способным загрузить и удалить с сервера длинные оффлайн-сообщения. После этого Jimm подключится нормально.

Сервер не отвечает #118
Самая распространённая ошибка. Возникают она если сервер не отвечает на какой-либо пакет данных в течении определённого времени. Это может происходить из-за плохого уровня приёма сигналов сети, из-за низких скоростей подключения. Однако могут быть и другие причины возникновения этой ошибки (опять же неправильно настроенный доступ к интернету). Для начала попробуйте переключить режим асинхронной передачи или использовать альтернативные сервера

Произошла ошибка ввода-вывода #120
Эта ошибка возникает когда Jimm не может получить доступа к сети передачи данных. Возможно на телефоне нет средств, вы находитесь вне зоны действия сети, или сеть перегружена. Если есть средства и сеть стабильная попробуйте перезагрузить телефон. (при возникновении этой ошибки, а так-же ошибки #118 я всегда рекомендую людям поставить html браузер на телефон Opera mini и тогда мы точно узнаем почему у вас возникает такая ошибка. Если опера открывает страницы, значит это просто перегрузка сети, если выскакивает ошибка, что не найдено работающее сетевое подключение, значит у вас неправильно настроен интернет)
Требуемое TCP соединение неосуществимо #121
Скорее всего неправильно настроен доступ к интернету из java-приложений. Проверьте правильность настроек доступа. Так же возможно, что Ваш телефон не имеет поддержки сокетов. Попробуйте подключиться, переключив тип подключения с Сокет на HTTP в сетевых настройках Jimm'а (Встречается на некоторых моделях nokia)
Входной поток не синхронизован #124
Просто включите или выключить асинхронную передачу в настройках джимма
Требуемое действие не может быть выполнено в данное время #140
Такая ошибка возникнет, если вы попытаетесь задействовать какую-нибудь функцию, требующую подключения к серверу, а в данный момент вы будете неподключенным
Ошибка поиска #160 или Сервер не отвечает на запрос поиска. Попробуйте снова #159
Сервер ICQ не всегда корректо обрабатывает поисковые запросы, поэтому старайтесь указывать меньше критериев для поиска.
Возможно, недостаточно памяти #160
Для работы Jimm необходимо около 300 килобайт heap-памяти (это память для работы java-приложений). Возможно, в вашем телефоне недостаточный объём heap-памяти для полноценной работы Jimm, поэтому придётся отказаться от использования Jimm или попробовать более ранние версии (они используют для работы меньшее количество heap-памяти).
Указанный сервер и/или порт некорректны #122
Проверьте правильность написания адреса ICQ-сервера и порта. Ещё эта ошибка может возникать при подключении в режиме безопасного логина MD5 к альтернативным серверам, не поддерживающим такой тип авторизации.

Фотосъёмка не поддерживается #185
Возможно ваш телефон не поддерживают работу с фотокамерой из java-приложений.

Ошибка обновления списка пользователей #154
Эта ошибка может возникать если Jimm потеряет соединение с сервером или в случае неудачного обновления контакт-листа после удаления \ добавления контакта. В первом случае может помочь более короткий таймаут пинга.

Теперь думаю нам не помешает разобрать некоторые пункты меню. Обо всех я конечно не буду рассказывать, т.к. это ни к чему, но расскажу о тех, которые у новичка могут вызвать затруднение. (речь будет идти о версии 0.5.2В)
Для начала на мой взгляд следует зайти в настройки> подключение и в самом низу найти пункт "количество попыток подключения" Лично я в этом пункте прописал значение 99, т.к. малое число попыток может привести к такой нелепой ошибке, как #114 (читаем о ней выше)
все в тех-же настройках есть пункт интерфейс, заходим туда и обязательно ставим галчку в пункте "win1251 кодировка". Это позволит нам общаться русскими буквами в джимме :) Рядом мы видим такой интересный пункт как "классический вид" он позволяет нам видеть всю вашу переписку и в то-же время внизу отображается окно набора текста. Многие считают эту функцию достаточно удобной, но лично у меня она работает не очень корректно, постоянно возникает путаница с клавишами и искажения изображения. И тут-же обязательно поэкспиментируйте с пунктом "цветовая схема" дабы выбрать наиболее приятный для вас цвет (к сожалению их только три)
В найстройках > оповещение есть такой удобный пункт как "оповещение о наборе" по умолчанию он выставлен на нет, но вы сможете выбрать несколько вариатов оповещений. В любом случае на экране будет отображаться картинка о наборе текста вашим собеседником.
На этом я пожалуй закончу свой рассказ. спасибо за то, что дочитали эту страшную страницу до конца!


Ко всем серверам можно подключиться через любой порт, то есть от 1 до 65 536.

Стаью писал BLACK_DANTE специально для os9.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.